О приеме детей в 1 класс на 2018 г.

Вакантные места - 25

Познавательная экскурсия на авиационный завод «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина г. Арсеньева

Опубликовано 20.11.2017

30 октября  авиационный завод «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина города Арсеньева  распахнул свои двери для  старшеклассников МОБУСОШ №12 села Сержантово.

Наша  экскурсия началась с посещения  музея под открытым небом, где были представлены образцы техники, производимой на «Прогрессе» в разные годы. Каждый из экспонатов был по-своему очень интересен, а особенно первый, деревянный, обитый тканью  самолет УТ-2 и  последний современный  вертолёт  КА-52 с хищным названием «Аллигатор».  Невероятно интересными оказались такие редкие машины, как:  аэросани Ка-30 и планер А-15.

Затем наша экскурсия  продолжилась по производственным цехам. В них  установлено новейшее сложное оборудование, трудятся настоящие профессионалы своего дела, работа которых завораживает. Заканчивая экскурсию по цехам, нам посчастливилось попасть в «святое из святынь»- цех окончательной сборки. Здесь, находясь совсем близко к знаменитому Ка-52, мы  смогли в  полной мере оценить его мощь и красоту!

Еще мы побывали в музее истории и трудовой славы предприятия , где   узнали биографию   завода и города Арсеньева.  «Прогресс»- замечательное предприятие, имеющее богатейшую историю, уникальную производственную базу;  оно славится на весь мир своими вертолётами Ка -52.

В целях профориентации мы посетили колледж, готовящий специалистов  для работы на заводе «Прогресс».

На этом предприятии будет интересно работать людям, которые увлекаются техникой.

Мы   советуем  посетить Арсеньевский авиационный завод «Прогресс».

Екатерина Бондаренко, Евдокия Бондаренко, учащиеся 10 класса МОБУСОШ №12