О приеме детей в 1 класс на 2018 г.

Вакантные места - 25

Год основания – 1979

(решение Дальнегорского районного Совета народных депутатов №413 от 05.09.79 г.)

1981 г. Организация трудового обучения в школе по программе «Научить трудиться – значит научить жить».

1986 г. На базе школы открыта краевая экспериментальная площадка по внедрению индивидуального учебного плана. Единственная школа в Приморском крае, где велись уроки информатики и английского языка с 1 класса.

1993 г. Школа переходит на новый метод хозяйственной деятельности, имеет самостоятельный баланс, получает статус юридического лица.

1994 г.  Открытие комплекса Школа – Детский сад – Детский дом.

1996 г. Работа над реализацией Программы развития школы по проблеме «Школа-хозяйство, как механизм адаптации школьников к современной жизни».

1996 г.  Сотрудничество с Корпусом Мира. Работа волонтёров.

1999 г.  Создана школьная компания «Осирис» - акционерное общество открытого типа.

2002 г. Эксперимент по выведению  группы девочек-сестёр Детского дома в 4-х комнатную квартиру жилого дома. Созданы все условия для приобретения опыта ведения домашнего хозяйства.

2003 г. Создана Ассоциация сельских школ. Директор школы выбран председателем.

2005 г. Разработана программа развития учреждения на 2005-2010 годы.

Школа – экспериментальная площадка по введению профильного обучения и предпрофильной подготовки. Введено обучение  по агротехнологическому профилю. Опыт школы по проблеме «Допрофессиональная подготовка учащихся сельской школы» был рекомендован для использования в сельских школах и учреждениях начального профессионального образования.

2009 г. Разработана стратегия работы школы в контексте Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Реорганизация путём присоединения МОУШООО №18 д. Мономахово (Постановление Администрации ДГО №564-па от  01.07.09 г.)

2011 г. Введён федеральный государственный стандарт начального общего образования.

Реорганизация путём выделения детского сада (Постановление Администрации ДГО №687- па от 09.09.09 г.)